В Покровске будут бороться с лишним весом чиновников

24 февраля 2019, 14:22

В Покровске будут бороться с лишним весом чиновников

Покровский городской голова Руслан Требушкин время от времени удивляет необычными начинаниями, которые становятся нормой, а затем — чуть ли не обязанностью для его подчиненных. С недавнего времени на тренировочных пробежках по выходным начали вести учет присутствующих, а руководителям, чьи коллективы не представлены, угрожают санкции – от лишения премий до увольнения.

Во время недавнего аппаратного совещания в исполкоме Руслан Валерьевич порадовал новой креативной идеей: предложил руководителям предприятий и учреждений организовать для своих сотрудников занятия фитнесом.

Работники одного из городских фитнес-клубов показали видеопрезентацию ультрамодной программы по сжиганию жира и долгосрочному здоровому похудению. Она включает сбалансированное питание в сочетании с простыми и эффективными физическими нагрузками в ритме «Зумба». Правда, рассчитана только на женщин – как выяснилось, мужчины нашего города подобные заведения не посещают.

Тренер фитнес-клуба и специалист по питанию заверили, что получасовые ежедневные нагрузки способны помочь женщинам любого возраста и любой физической формы, и пригласили всех на бесплатный первый анализ фигуры и пробную тренировку.

Рекламным лицом программы выступила начальник городского отдела образования и любимый клиент фитнес-клуба Марина Голуб. Она сообщила, что впервые начала заниматься еще два года назад и смогла сбросить 30 килограммов лишнего веса. Затем в тренировках наступил перерыв, и в некоторой степени результат был утрачен. Но недавно Марина Александровна снова вернулась в зал, подав пример другим работникам отдела образования и читателям ее страницы в «Фейсбук».

Представители фитнес-клуба сообщили, что применяемая ими эксклюзивная трехнедельная программа похудения занесена в книгу рекордов Гиннеса, а с клубом сотрудничает МОЗ Украины. Участие не бесплатное, стоимость регистрации – 500 гривен. Это плата за разработку индивидуального сбалансированного меню и ежедневное сопровождение специалиста по питанию с проведением замеров окружностей тела.

Отдельно придется выложиться за посещение зала. Стоимость абонемента – 400 гривен в месяц. Работникам горсовета и его структурных подразделений, а также членам их семей женского пола предложен социальный пакет (полная стоимость – 900 гривен за 3 месяца) с 10-процентной скидкой.

Руслан Требушкин предложил разработать положение, чтобы каждый, кто занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, правильно питается – в общем, подает пример остальным – получал надбавку к зарплате в размере 10%.

«Никто не будет за вами следить, – отметил городской голова. – Но подавайте заявки, посещайте тренировки, снимайте каждую тренировку и делитесь результатами в «Фейсбук». Мы все будем «лайкать» продвижение здорового образа жизни, и будем за это поощрять».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.