В Покровске директора больницы избили битами

01 октября 2020, 15:39

В Покровске директора больницы избили битами

Вчера вечером трое неизвестных с битами напали на и.о. директора Покровской клинической больницы интенсивного лечения Юрия Бородина возле его дома. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Руслан Требушкин.

Сам Юрий Васильевич, с которым журналисты связались по телефону, подтвердил факт нападения. Также он сообщил, что в результате инцидента получил травму – перелом кости на левой руке. При этом сегодня он находится на своем рабочем месте.

Юрий Бородин отмечает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью.

«Я считаю, что это связано исключительно с работой, поскольку у меня здесь нет никаких личных отношений и бытовых, – отметил Юрий Бородин. – Причины мне неизвестны – они могут быть как политические, так и финансовые, потому что мы сейчас легализируем все денежные потоки на территории больницы, и это может кому-то не нравиться. В чем конкретная причина – мы не знаем».

«Сообщение о нападении поступило вчера в 19.26. В настоящее время продолжается досудебное расследование с предварительной правовой квалификацией по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что на мужчину напали трое неизвестных, причинили ему телесные повреждения в виде перелома руки. Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление злоумышленников» – прокомментировали этот случай в Покровском отделе полиции.

Нападавшим грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.