В Покровске двое мужчин поставили квартирные кражи на поток

29 ноября 2017, 10:26

В Покровске двое мужчин поставили квартирные кражи на поток

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержаны двое ранее судимых мужчин, которые совершили 5 краж из квартир в городе. Имущество, полученное преступным путем, изъято и будет возвращено законным владельцам, а ворам грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В последнее время в дежурную часть Покровского отдела полиции начали поступать заявления о совершении краж из квартир местных жителей. Обычно ночью воры определяли квартиры без хозяев, взламывали окна или двери квартир и похищали из них бытовую технику и драгоценности.

Покровскими оперативниками были проанализированы все совершенные кражи и приняты необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников. В результате кропотливой работы правоохранителей воры были задержаны. Ими оказались двое местных жителей 35 и 37 лет. Мужчины и ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а один из них около полугода как освободился из мест лишения свободы.

Как выяснилось, мужчины решили зарабатывать таким способом. Похищенные вещи воры планировали «выгодно продать», а средства потратить на собственные нужды. Задержанные признались в совершенных преступлениях.

Имущество, добытое преступным путем изъято в качестве вещественных доказательств и после окончания досудебного расследования, будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения молодые могут отправиться в тюрьму на срок до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.