В Покровске гололед стал причиной нескольких ДТП и травм

21 марта 2018, 18:36

В Покровске гололед стал причиной нескольких ДТП и травм

В Покровске подверглись испытанию гололедом и люди, и автомобили. С 15 часов 20 марта и до утра сегодняшнего дня за медицинской помощью к травматологам и хирургам обратились 11 человек. На дорогах города произошло три ДТП – к счастью, без пострадавших. Об этом журналистам рассказали в Покровской ЦРБ и полиции.

По словам главного врача ЦРБ Сергея Шутько, с начала вчерашнего гололеда и до окончания приема в амбулатории (на протяжении полутора-двух часов) к травматологу обратилось восемь человек. У шестерых из них были обнаружены переломы конечностей.

Еще три пациента в течение прошлой ночи и рано утром 21 марта обратились в приемное отделение Покровской ЦРБ, где были обследованы в условиях стационара. У одного из пострадавших также выявлен перелом.

Как сообщили в Покровском отделе полиции, все три зафиксированных ДТП произошли вчера, 20 марта.

Около 8.00 водитель легкового автомобиля «Chevrolet Lacetti», подъезжая к Покровску со стороны поселка Удачное, не справился с управлением на скользкой дороге. Машину занесло и выбросило в кювет справа по ходу движения. Автомобиль перевернулся на бок, однако водитель не пострадал, пассажиров в салоне не было.

Второе происшествие случилось в 15.30 на улице Центральная (Свердлова). Выезжая из небольшого переулка на главную дорогу, водитель автомобиля «Нива» не пропустил «KIA», двигавшийся по улице Центральной. Произошло столкновение, обернувшееся вмятинами на транспортных средствах.

Вечером 20 марта на одной из заправочных станций в районе дорожного кольца на улице Шмидта водитель легкового авто начал движение задним ходом. Однако из-за обледенения стекол не заметил стоявший сзади автомобиль и совершил на него наезд.

Сотрудники полиции призывают автомобилистов быть более внимательными на скользких дорогах, выбирать безопасное расстояние между транспортными средствами, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.