В Покровске катастрофически не хватает медиков, а количество больных растет

21 октября 2020, 09:36

В Покровске катастрофически не хватает медиков, а количество больных растет

Количество пациентов, в том числе с COVID-19, в Покровске растет, а медиков катастрофически не хватает. В настоящее время треть медицинских работников находится на больничном.

По словам заместителя покровского городского головы Олега Фролова, руководству города срочно приходится искать волонтеров, которые смогли бы помочь хотя бы младшему медицинскому персоналу, подключать к работе сотрудников школ, военкоматов.

В частности, заболели оба врача, которые расшифровывали снимки компьютерной томографии. В больнице для этих сотрудников рассматривают вариант дистанционной работы.

Массово болеют и специалисты лабораторного центра. По словам и.о. начальника филиала Донецкого областного лабораторного центра Василия Лазарева, на больничном находятся 7-8 сотрудников.

Острую нехватку кадров ощущают и в инфекционном отделении Покровской клинической БИЛ, где принимают пациентов с COVID-19. В отделении, рассчитанном на 20 больных, сейчас лечатся 40, на которых приходится 35 медицинских работников. А ведь вскоре количество мест в отделении планируется увеличить до 80.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.