В Покровске на пешеходном переходе сбили женщину

28 февраля 2018, 13:14

В Покровске на пешеходном переходе сбили женщину

Сегодня в Покровске на улице Защитников Украины (Днепропетровской) произошло ДТП. Легковой автомобиль «Дэу Ланос» сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу со стороны «ЭКО Маркета».

Как рассказал журналистам водитель «Ланоса», он ехал по улице Защитников Украины со стороны автовокзала. Подъезжая к месту примыкания проспекта Шахтостроителей, водитель увидел женщину, стоявшую на разделительной полосе. Он снизил скорость, намереваясь пропустить пешехода, однако та продолжала стоять. Решив, что женщина уступает право проезда автомобилю, водитель продолжил движение. Однако она также начала переходить. Мужчина за рулем предпринял экстренное торможение, но из-за скользкой дороги не успел вовремя остановиться и задел женщину-пешехода левым зеркалом заднего вида. По словам водителя, она упала на капот автомобиля, при столкновении разбилось зеркало и лобовое стекло.

Пострадавшая с травмами была доставлена в Покровскую ЦРБ. Журналистам удалось пообщаться с ней в приемном покое больницы. Женщина рассказала свою версию произошедшего ДТП.

По словам пострадавшей, когда она намеревалась перейти улицу Защитников Украины, перед пешеходным переходом остановился джип, и его водитель стал сигналить и показывать жестами, чтобы она начинала переходить. Боковым зрением женщина видела, что по дороге двигался какой-то автомобиль, но решила, что он находится достаточно далеко. Пострадавшая сообщила, что прошла перед пропустившим ее джипом и была сбита выехавшим из-за него «Ланосом».

Пострадавшую осматривают медики. Журналистам женщина сообщила, что подробностей столкновения не помнит из-за шока, но у нее сильно болят рука и голова.

На месте происшествия работают правоохранители. Следственные действия продолжаются.

В Покровске на пешеходном переходе сбили женщину
В Покровске на пешеходном переходе сбили женщину
В Покровске на пешеходном переходе сбили женщину
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.