В Покровске не разминулись фура и ВАЗ

26 июля 2018, 11:25

В Покровске не разминулись фура и ВАЗ

Сегодня около 7.00 в северной части Покровска произошло ДТП с участием фуры и легкового автомобиля ВАЗ. Машины столкнулись на выезде с автозаправочной станции перед путепроводом у станции «Новая» (Димитровским мостом), в районе дорожного кольца. На месте происшествия побывали и журналисты.

По словам водителя и трех пассажиров ВАЗ, они направлялись на отдых в город Курахово и перед поездкой решили заправить автомобиль. Выезжая с автозаправочной станции, водитель легковушки заметил стоявшую у обочины фуру с прицепом-платформой и поднятой кабиной. Но когда ВАЗ почти поравнялся с длинномером, тот также начал движение в сторону моста и буквально притерся к легковому автомобилю боковой частью платформы.

Никто из водителей и пассажиров не пострадал, ВАЗ получил повреждения.

В Покровске не разминулись фура и ВАЗ
В Покровске не разминулись фура и ВАЗ
В Покровске не разминулись фура и ВАЗ
В Покровске не разминулись фура и ВАЗ

Как сообщили в пресс-службе Покровского отдела полиции, прибывшие на место ДТП правоохранители установили, что водитель фуры не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ.

Предварительно случай квалифицирован по статье 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «Нарушение правил дорожного движения, вызвавшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.