В Покровске несколько школ перешли на дистанционное обучение

20 февраля 2021, 08:10

В Покровске несколько школ перешли на дистанционное обучение

С 18 февраля 2021 года учащиеся трех школ Покровска переведены на дистанционное обучение. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме сообщила заместитель начальника отдела образования Покровского горсовета Виктория Темец.

«В связи с ухудшением погодных условий наблюдается снижение температуры в помещениях школ №3,14 и 15, – сообщила Виктория Темец. –  В школах проводится температурный мониторинг в течение дня. Из-за понижения температуры ниже рекомендуемых санитарных норм (в кабинете должно быть от 17 до 21 градуса) руководство школ организовало дистанционное обучение для учащихся ОШ № 3, 4 и 6 на период с 18 по 19 февраля. При нормализации температурного режима обучение в очном формате возобновится».

Напомним, ОШ №4 и 6 сейчас закрыты на капитальный ремонт, поэтому средние и старшие классы переведены в школы №14 и №15.

Виктория Темец также отметила, что хозяйственная группа отдела образования совместно с коммунальными службами круглосуточно работает над устранением текущих аварийных ситуаций в учреждениях образования. По окончании отопительного сезона в школах планируется проверить состояние отопительных систем и при необходимости провести их ремонт.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.