В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт

01 декабря 2016, 21:06

В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт

Сегодня с утра на перекрестке возле клуба имени Щербака в северной части Покровска велись дорожные работы по укладке асфальта. Температура воздуха в это время не превышала семи градусов мороза.

Зимнее асфальтирование при отрицательной температуре – не совсем привычное явление. Поэтому журналисты решили выяснить, будет ли такое дорожное покрытие надежным и долговечным, и почему ремонтные работы затянулись до декабря. На эти вопросы ответил заместитель директора подрядной организации «Миремстрой» Дмитрий Кравченко.

В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт

«Ремонт этого участка дороги был начат еще две недели назад, – рассказал Дмитрий Леонидович. – Перед нами стояла задача заменить около 600 квадратных метров аварийного полотна. До ухудшения погодных условий мы успели выполнить основание из доменного шлака (это было необходимо, поскольку по улице проезжают большегрузные автомобили) и покрыли этот слой битумом. Сегодня хотя и морозная, но сухая погода, поэтому было принято решение в течение одного дня закончить ремонт. Если бы мы оставили покрытие в прежнем состоянии, до весны оно бы испортилось, и деньги были бы потрачены зря».

В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт
В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт

Как заверил подрядчик, современная технология укладки асфальта и используемые материалы позволяют выполнять качественный ремонт и при морозе. По договору исполнитель дает гарантию сроком на один год, но уверен, что дорожное покрытие прослужит намного дольше. Если асфальт испортится в течение гарантийного срока, «Миремстрой» отремонтирует его за собственные средства.

В Покровске несмотря на мороз кладут асфальт

«Жители «восьмой группы» продолжительное время жаловались на то, что по дороге, ведущей от клуба имени Щербака, стало невозможно проехать и даже пройти. Она находится на склоне, куда стекались дождевые потоки с трех расположенных выше улиц и размывали старый асфальт, – рассказал заместитель покровского городского головы Дмитрий Гордиенко. – Работы по ремонту дороги намечались в рамках программы «200-200-200», и жители не захотели ждать их завершения до следующего года. Исполнитель гарантирует качество, тем более что в прошлом году при подобных погодных условиях выполнялся ремонт моста над железнодорожным полотном на улице Защитников Украины (Днепропетровской). Прошел год – но к качеству работ замечаний нет».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.