В Покровске обнаружили Мерседес с перебитыми номерами

09 июня 2019, 08:28

В Покровске обнаружили Мерседес с перебитыми номерами

В Покровске во время проверки был обнаружен автомобиль с самодельными цифрами номера кузова. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от работника территориального сервисного центра МВД Украины о том, что в процессе проверки регистрационного номера агрегата автомобиля «Мерседес» ним обнаружено, что цифры кузова поддельные.

При общении с правоохранителями владелец автомобиля пояснил, что купил эту машину в соседнем населенном пункте в незнакомца год назад. Однако о том, что с номером двигателя «что-то не то», мужчина узнал только сейчас, когда захотел снять автомобиль с учета, для чего и прибыл в сервисный центр.

В Покровске обнаружили Мерседес с перебитыми номерами
В Покровске обнаружили Мерседес с перебитыми номерами

Сведения о данном ыактевнесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины.

Работники сервисных центров МВД при проведении регистрационных операций нередко выявляют факты поддельных документов и перебитых номеров кузова автомобилей. Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются ко всем, кто решил приобрести автомобиль — быть бдительными и осмотрительными. Перед тем, как отдать свои средства, следует проконсультироваться со специалистами и показать транспорт экспертам сервисного центра.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.