В Покровске орудуют строители-мошенники

04 ноября 2019, 13:14

В Покровске орудуют строители-мошенники

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 75-летняя женщина, которая пожаловалась на то, что ее обманули неизвестные лица. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что потерпевшая нашла объявление в газете, в котором фирма предлагала свои услуги по утеплению квартир и обещала заказчикам большую скидку на материалы. Пенсионерка решили воспользоваться предложением и вызвала работников фирмы для того, чтобы они сделали соответствующие замеры и просчеты.

Находясь в квартире заказчицы, «рабочие» заключили с ней письменное соглашение, в котором обещали приступить к работе сразу после получения предоплаты. Женщина отдала озвученную сумму в размере 4 тысяч гривен, а «исполнители» пообещали, что вернутся через два дня уже с купленными материалами и приступят к работе. Когда прошло несколько дней, а «рабочие» так и не появились, потерпевшая попыталась им дозвониться, однако никто не отвечал. Тогда женщина поняла, что попала в мошенническую ловушку и пришла в полицию.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.