В Покровске появился новый вид мошенничества

16 мая 2018, 13:14

В Покровске появился новый вид мошенничества

На территории Покровска появился новый вид мошенничества. Неизвестные звонят на стационарные телефоны предприятий и учреждений и просят директоров связаться с руководителем Красноармейской местной прокуратуры по «Вайберу» по названному ими номеру. Уже известно о нескольких таких случаях.

При наборе номера действительно высвечивается фото главного прокурора Покровска Александра Щепихина.

В Покровске появился новый вид мошенничества

Один из руководителей, перезвонивший по оставленному номеру, рассказал журналистам, что человек на другом конце провода, представившись Щепихиным, попросил дать денег в долг ввиду внезапно возникших финансовых трудностей. Когда звонивший пояснил, что не имеет такой возможности, «прокурор» предложил встретиться лично.

В Красноармейской местной прокуратуре отрицают факты подобных звонков от Александра Щепихина либо кого-то из сотрудников и призывают быть более бдительными.

«Речь идет о мошеннических действиях со стороны пока не установленных лиц, которые обращаются в телефонном режиме с различными просьбами или требуют денежные средства у представителей предприятий или частных предпринимателей за решение любых вопросов от имени руководителя прокуратуры Александра Владимировича Щепихина, – прокомментировал ситуацию прокурор Красноармейской местной прокуратуры Максим Зарубин. – Если вам известно о подобных фактах или вам самим позвонили неизвестные лица с подобными просьбами, просим незамедлительно сообщить об этом на линию «102» или по телефону дежурной части Покровского отдела полиции (050-020-98-46, (0623) 52-11-07 – ред.)».

Напомним, ранее применялась подобная схема мошенничества с использованием имени начальника Покровской ОГНИ Виктора Родина. Звонившие требовали денежные средства в обмен на содействие налоговой инспекции в решении вопросов при проведении «проверок».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.