В Покровске появится уникальное комплексное агропромышленное предприятие

05 января 2018, 10:44

В Покровске появится уникальное комплексное агропромышленное предприятие

К середине 2018 года в Покровске ожидается введение в эксплуатацию первого в регионе комплексного агропромышленного предприятия, включающего элеватор с объемом хранения зерна до 40-60 тысяч тонн и маслоперерабатывающий завод.

Об этом сообщил городской голова Руслан Требушкин 22 декабря 2017 года, когда отчитывался о работе за год и делился планами на будущее – причем не только Покровска, а всей объединенной громады, в которую войдут и сельские территории.

«Чтобы громада развивалась, необходимо создавать новые предприятия и рабочие места, – сказал мэр. – У нас есть большие фермерские хозяйства, которые производят много продукции, но продают ее сырьем. Во всем мире это перерабатывается в замкнутом цикле: от выращивания сырья до получения готовой продукции и ее продажи. Наверное, мало кто знает – у нас в городе строится элеватор для хранения зерна и семян подсолнечника. Планируется, что в течение двух-трех лет объем складируемого там сырья будет увеличиваться с 12-20 до 60 тысяч тонн. Кроме этого, в городе Покровске будет единственный в регионе маслоперерабатывающий завод с уникальным оборудованием. Производимое на нем масло можно будет продавать по всему миру».

По словам Руслана Требушкина, комплекс возводится в рамках инвестиционного проекта. Общие строительные работы планируется завершить в течение нескольких месяцев, и завод может заработать уже летом – до начала сбора нового урожая.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.