В Покровске появятся гражданские патрули

01 июля 2017, 16:47

В Покровске появятся гражданские патрули

До 15 июля 2017 года в Покровске заработает муниципальное формирование по охране общественного порядка «За порядок». Добровольцы из числа гражданского населения вместе с сотрудниками полиции выйдут на патрулирование города. Об этом вчера на аппаратном совещании в исполкоме сообщил заместитель покровского городского головы Валерий Аржавитин.

Напомним, общественное объединение по охране общественного порядка было создано по решению Покровского городского совета в конце 2016 года. Несмотря на то, работа формирования предусмотрена на общественных началах, оно наделено достаточно широкими полномочиями. В частности, его участники имеют право фиксировать правонарушения, связанные с несанкционированной парковкой транспортных средств, торговлей в неустановленных местах.

«Все формальности, связанные с организацией работы общественного формирования «За порядок», уже соблюдены, – рассказал заместитель мэра. – В скором времени процесс патрулирования будет запущен. Он будет происходить по образцу некогда существовавших ДНД (добровольных народных дружин). В составе патруля будет один работник полиции и два представителя общественности. Предполагается одновременная работа по городу 3-4 патрулей».

Валерий Аржавитин обратился к руководителям предприятий и организаций, входящих в структуру городского совета, с просьбой ответственно отнестись к участию в организации патрулирования, настроить на эту работу своих сотрудников.

«Ранее, когда функционирование народных дружин было закреплено на государственном уровне, для их участников предусматривались отгулы, премии, дополнительные отпуска. Сегодня мы сами должны подумать об организации работы своего формирования. Тем более что Покровск является одним из первых городов Донецкой области, в котором оно создано», – добавил Валерий Витальевич.

По словам Валерия Аржавитина, городские власти намерены приобрести два автомобиля для того, чтобы в дальнейшем патрулирование могло осуществляться также в городе Родинском и в поселке Шевченко.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.