В Покровске полицейские помешали мужчине изготовить наркотики

08 ноября 2019, 08:01

В Покровске полицейские помешали мужчине изготовить наркотики

Сотрудниками полиции обнаружен прохожий, который пытался изготовить «тяжелый» наркотик для собственного употребления. Вещественные доказательства изъяты, а правонарушителю грозит до 3 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время несения службы в составе мобильного блокпоста, сотрудники полиции остановили для проверки 39-летнего жителя Покровска. При осмотре его личных вещей выяснилось, что мужчина имеет при себе набор предметов и веществ для изготовления наркотического средства.

В ходе беседы с полицейскими мужчина признался, что пытался изготовить наркотик «для себя».

В Покровске полицейские помешали мужчине изготовить наркотики

В ходе проверки было установлено, что правонарушитель уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе и за хранение наркотиков.

Сейчас вещественные доказательства изъяты, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.