В Покровске продолжает тлеть кинотеатр «Мир»

08 августа 2017, 14:40

В Покровске продолжает тлеть кинотеатр «Мир»

Несмотря на то, что масштабный пожар в кинотеатре «Мир» был ликвидирован еще ночью, из-под завалов в зрительном зале по-прежнему виден огонь.

Как объяснил начальник ГПСО-9 Владимир Малик, ликвидация пожара означает устранение угрозы дальнейшего возгорания и распространения огня. При этом обрушившиеся деревянные конструкции и пенопласт могут гореть еще долго, особенно в такую жару.

По словам Владимира Малика, для близлежащих строений кинотеатр уже не опасен. К тому же, там постоянно находятся спасатели.

В Покровске продолжает тлеть кинотеатр «Мир»
В Покровске продолжает тлеть кинотеатр «Мир»

«На объекте дежурит наша пожарная машина, которая вовремя ликвидирует очаги возгорания, – отметил начальник ГПСО-9. – Мы будем просто сопровождать это горение дежурством, потому что развивать тушение нет смысла».

Сотрудники ГСЧС уточняют информацию о последствиях пожара. Справку об ущербе представит балансодержатель.

«Что касается причины, будет работать следственная группа, потому что на эвакуационных выходах с обратной стороны здания двери были открыты. Следственной группе предстоит выяснить, кто туда мог зайти и по какой причине произошло возгорание», – отметил Владимир Малик.

По его словам, сотрудникам инженерно-пожарной лаборатории для выяснения причин пожара может понадобиться порядка десяти дней.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.