В Покровске пытались дать взятку полицейским

22 июля 2021, 16:20

В Покровске пытались дать взятку полицейским

59-летний водитель мопеда за непривлечение его к административной ответственности предложил полицейским деньги, чтобы «решить вопрос на месте». Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

На предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, злоумышленник не отреагировал, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для документирования преступления.

Сейчас в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.