В Покровске рассчитываются за покупки ненастоящими долларами

17 сентября 2018, 09:36

В Покровске рассчитываются за покупки ненастоящими долларами

Сначала незнакомец рассчитался с покровчанкой 100 долларовой купюрой за «купленную» у нее козу, а потом попросил женщину поменять еще 100 долларов. Только когда мужчина уехал, пенсионерка обнаружила, что банкноты сувенирные и сразу обратилась в полицию. Правоохранители устанавливают личность мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 77-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел ее деньгами.

Выяснилось, что днем ​​к старушке пришел незнакомец, сказал, что слышал, что она продает козу и предложил ее купить. Когда пенсионерка согласилась, мужчина дал ей 100 долларов, а она ему сдачу — 1600 гривен. Затем неизвестный сказал, что заедет за козой позже, а чтобы женщина не волновалась — оставил свой мобильный телефон. Перед тем как уйти, мошенник спросил у пенсионерки не поменяет ли она ему 100 долларов, ведь он меняет их по очень выгодному курсу. Пожилая женщина согласилась и отдала мужчине 2600 гривен.

Незнакомец ушел «по делам», а женщина начала рассматривать купюры, оставленные им. Именно тогда бабушка и заметила, что они сувенирные и обратилась в полицию.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленника наказание в виде ограничения свободы сроком до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.