В Покровске разбивают новые клумбы с розами

08 сентября 2018, 11:07

В Покровске разбивают новые клумбы с розами

На зеленых зонах вдоль улицы Европейской (Горького) в Покровске, где раньше росла только газонная трава, вскоре появятся более двадцати новых клумб. К их разбивке приступили сотрудники участка «Зеленое хозяйство» коммунального предприятия «Управление городского хозяйства».

«Местные жители уже знают, что Покровск становится городом роз. Кроме них, высаживается много других цветов, молодых деревьев и кустарников. Мы постепенно идем к тому, чтобы большинство пустующих зеленых территорий превратилось в цветущие клумбы, а город становился еще красивее и уютнее, – говорит начальник КП «УГХ» Николай Касьян. – Разработкой новых проектов по обустройству клумб занимается специалист по ландшафтному дизайну, который есть в штате УГХ».

По словам ландшафтного дизайнера Людмилы Брянской, ей и самой захотелось начать внедрение новых проектов именно с улицы Европейской, по которой ежедневно проезжают и проходят тысячи жителей и гостей Покровска.

В Покровске разбивают новые клумбы с розами

«Клумбы распланированы на протяженности от дорожного кольца на улице Защитников Украины до улицы Лихачева, – говорит Людмила Брянская. – Каждая из них будет неповторимой, непохожей на остальные. Планируем создать группу ландшафтного дизайна природного стиля. На новых клумбах будут высажены, конечно же, розы, а также вечнозеленые хвойные кустарники. Хотелось бы, чтобы жители ценили труд людей, которые создают для них красоту».

К высадке роз на клумбах вдоль улицы Европейской сотрудники зеленого участка КП «УГХ» приступят в октябре.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.