В Покровске спящего мужчину обокрали в собственной квартире

22 июня 2016, 18:18

В Покровске спящего мужчину обокрали в собственной квартире

Сотрудниками Покровского отдела полиции установлена личность вора, который совершил кражу мобильного телефона из квартиры. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 30-летний мужчина и сообщил, что у него похитили мобильный телефон.

В ходе проверки было установлено, что мужчина живет в квартире на первом этаже многоквартирного дома. В тот день мужчина лег отдохнуть и уснул. Входные двери в квартиру хозяин не закрыл, а проснувшись, обнаружил, что входные двери открыты настежь, а его мобильный телефон «Nokia» исчез.

Сотрудниками Покровского отдела полиции были проведены все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление вора. Вскоре правоохранители получили желаемый результат — личность преступника была установлена. Им оказался 15-летний подросток.

Парень признался в совершенном преступлении и объяснил, что похищенный мобильник он уже успел отдать товарищу для продажи.

Телефон будет изъят и возвращен законному владельцу.

В ходе проверки было установлено, что это не единственная кража, совершенная несовершеннолетним преступником. На его счету уже есть несколько квартирных краж, за которые ему еще предстоит предстать перед судом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.