В Покровске трое школьников отравились парами ацетона и попали в больницу

17 марта 2017, 17:01

В Покровске трое школьников отравились парами ацетона и попали в больницу

Сегодня в городе Покровска произошло ЧП – надышавшись парами ацетона, трое учащихся ОШ №9 попали в больницу. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме.

По словам руководителя отдела образования Покровского горсовета Марины Голуб, инцидент произошел во время уборки в классе профессионального лицея, где в данный момент обучается часть школьников. Классный руководитель, заметив на партах рисунки ручкой, дала детям задание вытереть столешницы с помощью ватных спонжей с жидкостью для снятия лака. В результате нескольким школьникам стало плохо из-за паров ацетона.

Детям была оказана медицинская помощь. В данный момент они находятся в Покровской ЦРБ.

«О данном случае проинформирован Департамент образования и науки, а также правоохранители, – рассказала Марина Александровна. – Начато служебное расследование, которое будет проводиться на протяжении 10 рабочих дней. По его результатам будут даны более подробные комментарии. Сразу хочу отметить, что мы никого не будем выгораживать. Дополнительно во всех учебных заведениях города с педагогами будут проведены инструктажи, а с директорами школ – разъяснительная работа».

На сайте Покровского отдела полиции уточняется, что диагноз «острое отравление парами ацетона» поставлен трем малолетним ученикам 2006 и 2005 годов рождения.

Предварительно факт квалифицированы по ч.1 ст.137 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.