В Покровске в результате взрыва неизвестного предмета пострадал подросток

15 апреля 2021, 13:05

В Покровске в результате взрыва неизвестного предмета пострадал подросток

Во время уборки палисадника произошел взрыв предмета, похожего на патрон. В результате взрыва 14-летний парень получил осколочное ранение, ему была оказана медицинская помощь. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Вчера, около 15.00 в Покровское районное управление полиции поступило сообщение от медработников о том, что в хирургическое отделение больницы доставлен 14-летний парень с осколочным ранением спины.

По предварительной информации, возле  дома на земле среди листьев подросток нашел предмет, похожий на патрон, и бросил его в костер. В результате указанный предмет взорвался, причинив ребенку телесные повреждения.

Сейчас жизни парня ничего не угрожает.

В Покровске в результате взрыва неизвестного предмета пострадал подросток

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (с пометкой «несчастный случай»).

Полиция призывает: если вы нашли неизвестный, подозрительный предмет, ни в коем случае не прикасайтесь к нему, не перемещайте, не распиливайте и не бросайте в огонь. Отойдите на безопасное расстояние (не менее 200 м) и сообщите в полицию по телефону 102 или службу спасения (101).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.