В Покровске водитель коммунальной спецтехники устроил опасные гонки по городу

20 сентября 2017, 10:35

В Покровске водитель коммунальной спецтехники устроил опасные гонки по городу

В субботу, 16 сентября, в Покровске произошел вопиющий случай. Водитель коммунального контейнеровоза, выехав с проспекта Шахтостроителей, пересек улицу Защитников Украины прямо по пешеходному переходу, затем – по разделительной полосе, едва не спровоцировал аварийную ситуацию и как ни в чем не бывало отправился дальше.

Пораженный увиденным, случайный свидетель поехал за коммунальной техникой, чтобы как минимум узнать ее государственный номер. Задний номер машины скрывался под грязью: умышленно или по недосмотру – неизвестно, но в тот день ни дождя, ни луж на дорогах не было. Догнать нарушителя удалось на заправке в микрорайоне «Лазурный».

В Покровске водитель коммунальной спецтехники устроил опасные гонки по городу

Впоследствии очевидец обратился в Покровский отдел полиции с заявлением о грубом нарушении Правил дорожного движения, а также передал запись видеорегистратора журналистам.

Несложно догадаться, что машина на видео принадлежит Управлению городского хозяйства. Этого не отрицал и директор коммунального предприятия Роберт Семионкин – но комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что сначала должен поговорить со своим подчиненным. Позднее Роберт Анатольевич сообщил, что водитель находится в отпуске, но обязательно получит дисциплинарное взыскание за грубое нарушение ПДД.

Журналисты отправилась в УГХ в надежде узнать причину дерзкого поведения на дороге. Может, дело в физическом или психическом состоянии водителя или в технической неисправности автомобиля? Во дворе стоял знакомый по видео ГАЗ.

В Покровске водитель коммунальной спецтехники устроил опасные гонки по городу
В Покровске водитель коммунальной спецтехники устроил опасные гонки по городу

Сотрудники УГХ общались с журналистами неохотно, но все-таки сообщили, что водителя зовут Михаил, ему 19 лет, с утра его никто не видел, и где он находится, неизвестно. Роберта Семионкина тоже не оказалось на месте, поэтому проверить, действительно ли 16 сентября спецтехникой управлял Михаил, журналисты не смогли. Фельдшер КП «УГХ» с многолетним стажем заверила, что все водители, а также грузчики, сварщики и ремонтники каждое утро проходят тщательный медицинский осмотр.

Встретиться с героем этого видео пока не удалось и полиции. В пресс-службе Покровского ОП подтвердили, что сведения о происшествии внесены в Единый журнал учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, по ним проводится проверка, устанавливаются очевидцы и свидетели.

Личность и адрес нарушителя уже установлены. Полицейские опросили директора и сотрудников УГХ, которые сообщили, что вчера у водителя был выходной, а причины неявки на работу им неизвестны.

Чтобы составить протокол об административном правонарушении и привлечь лихача к ответственности, сотрудники полиции побывали у него дома, но им никто не открыл. На телефонные звонки правоохранителей водитель тоже не отвечает.

В Покровском отделе полиции пообещали прокомментировать этот случай после выяснения всех обстоятельств и составления административного протокола.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.