В Покровске выявили крупную партию фальсифицированного алкоголя и сигарет

21 мая 2020, 09:36

В Покровске выявили крупную партию фальсифицированного алкоголя и сигарет

СБУ предупредила продажу в Донецкой партии контрафактного алкоголя и табака почти на полтора миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины предупредила в Донецкой области реализацию контрафактной подакцизной продукции сомнительного качества. Ориентировочная стоимость изъятого фальсификата составляет почти полтора миллиона гривен.

По предварительным данным следствия, нелегальный бизнес организовали двое представителей местной коммерческой структуры. Для этого они закупали поддельные алкоголь и сигареты у своих сообщников на подпольных производствах в Днепропетровской и Волынской областях. Заказанный товар дельцы получали известным почтовым сервисом и реализовывали его через точки розничной торговли.

Во время обысков на почтовых складах в Покровске правоохранители обнаружили тысячу литров суррогата в пластиковых бутылках и более 20000 пачек сигарет с поддельными марками акцизного сбора или без них.

В Покровске выявили крупную партию фальсифицированного алкоголя и сигарет

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке.

Мероприятия по блокированию противоправной деятельности проводились совместно с Главным управлением Государственной фискальной службы в Донецкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.