В Покровске высадили 2 тысячи деревьев, на очереди — 5 тысяч роз

14 апреля 2019, 14:13

В Покровске высадили 2 тысячи деревьев, на очереди — 5 тысяч роз

Накануне, на аппаратном совещании в Покровском исполкоме заместитель начальника ЖКО Татьяна Павлищева сообщила о том, что в Покровске продолжается программа по высадке роз и деревьев, в которой активно участвует Координационный комитет самоорганизации населения.

«На следующей неделе мы получим еще 5000 кустов роз, которые будем выдавать согласно заявкам, – рассказала Татьяна Павлищева. – Активное участие в высадке деревьев принимают жители города. Мы приобрели около 2000 деревьев, и все они уже высажены».

Председатель Комитета самоорганизации населения Алла Моденко добавила, что люди и далее готовы помогать в высадке саженцев и просят предоставить еще.

Начальник отдела образования Марина Голуб сообщила, что отдел также высадил все деревья, выданные ранее, и повторно отправил заявку на саженцы роз и деревьев. ГорОО рассчитывает получить более 1000 деревьев и кустарников разных сортов, среди которых сливы, вишни, липы, березы, туи, можжевельник и прочее.

«Учебных заведений очень много – 17 дошкольных, 16 общеобразовательных и 3 внешкольных, поэтому и заявок так много. В посадке деревьев на территориях образовательных учреждений принимают участие и ученики, и родители, и учителя», – сообщила Марина Голуб.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.