В Покровске за несколько часов сбили троих пешеходов

16 февраля 2018, 13:23

В Покровске за несколько часов сбили троих пешеходов

За сутки в Покровске произошло два ДТП, в результате которых пострадали трое пешеход. В первом случае водитель автомобиля «Шевроле Авео» поздно увидел, что мужчина и женщина перебегают дорогу в неустановленном месте, не успел затормозить и совершил наезд на пешеходов. Пострадавшие получили незначительные ушибы и отказались от госпитализации. Во втором — ДТП произошло по вине водителя «Понтиака», который в темное время суток не заметил на пешеходном переходе женщину и сбил ее. С многочисленными ушибами пострадавшая была доставлена ​​в местную травматологии. По обоим фактам возбуждены уголовные производства. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, вчера в 17.20 в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи перекрестка между улицами Днепропетровска и Европейская произошло ДТП с пострадавшими. Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что в тот момент, когда автомобиль «Шевроле Авео» двигался по автодороге, 53-летний мужчина и 46-летняя женщина неожиданно выбежали на дорогу. Водитель не успел вовремя затормозить и совершил наезд на супругов. К счастью, оба пострадавших получили незначительные повреждения.

В этот же день в 19.20 в Покровский правоохранителям обратились медработники Покровской ЦРБ с сообщением о том, что к ним доставлена ​​64-летняя местная жительница, которая была сбита автомобилем. Выяснилось, что вечером потерпевшая переходила дорогу по пешеходному переходу, вдруг на нее наехал автомобиль «Понтиак». Сам водитель утверждает, что просто не заметил в темноте женщину. Врачи скорой помощи констатировали у пострадавшей сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, ушиб бедра и отвезли ее в больницу.

Информация по обоим фактам внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Правоохранители призывают водителей быть внимательными на дорогах, а пешеходов, прежде чем переходить улицу, лишний раз проверить, не движется в их сторону автомобиль и находится ли он на безопасном расстоянии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.