В Покровске задержали «черного лесоруба»

29 января 2020, 13:23

В Покровске задержали «черного лесоруба»

Правонарушитель был обнаружен сотрудниками лесной охраны государственного предприятия «Покровское лесное хозяйство». По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера ​​в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от сотрудников лесной охраны о том, что ими был обнаружен мужчина, который незаконно спиливал деревья в лесополосе.

В ходе проверки было установлено, что 52-летний местный житель, «вооружившись» бензопилой, осуществлял незаконную рубку лесных насаждений и на момент задержания спилил 30 деревьев твердых пород. Часть срезанной древесины была уже распилена на бревна и загружена в автомобиль УАЗ.

В Покровске задержали «черного лесоруба»
В Покровске задержали «черного лесоруба»

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 246 (Незаконная порубка деревьев и кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, причинившая существенный вред, а также совершение таких действий в заповедниках или на территориях и объектах природно-заповедного фонда, или в других особо охраняемых лесах) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.