В Покровске задержали серийного вора

11 августа 2020, 09:36

В Покровске задержали серийного вора

Сотрудники Покровского отдела полиции разоблачили мужчину, который недавно освободившись из мест лишения свободы, совершил четыре кражи. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В конце мая в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что ночью в помещение Территориального центра социального обслуживания через окно проник неизвестный и украл фотоаппарат.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность вора. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления и только в марте этого года освободился из мест лишения свободы.

Во время досудебного расследования установлено, что в тот вечер мужчина пришел к зданию Территориального центра социального обслуживания Покровской городского совета Донецкой области, подошел к окну одного из кабинетов, повредил запирающее устройство пластикового окна и проник в помещение. Находясь внутри помещения, вор украл цифровой фотоаппарат марки «Sony», после чего с места совершения правонарушения скрылся.

В Покровске задержали серийного вора

Похищенный фотоаппарат был изъят и возвращен законным владельцам.

Также, в ходе проверки было установлено, что злоумышленник причастен еще к трем кражам кабельно-проводниковой продукции с территории предприятий железной дороги. Так, фигурант проникал на территорию предприятий железной дороги, откуда похищал электрические кабели различных марок.

В Покровске задержали серийного вора

В общем вор причинил убытки на сумму более чем 16000 гривен.

Следственным отделом Покровского отдела полиции мужчине объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.