В Покровске задержали заезжего гаражного вора

12 сентября 2016, 21:24

В Покровске задержали заезжего гаражного вора

На «горячем», при попытке кражи из гаражного помещения, покровские правоохранители совместно с сотрудниками государственной службы охраны задержали 44-летнего жителя Мариуполя. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Недавно на пульт государственной службы охраны города Покровска поступил сигнал о срабатывании сигнализации в одном из городских частных гаражей. Наряд охраны и следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции в считанные минуты прибыли на место вызова.

При осмотре правоохранители заметили, что ворота гаража повреждены, а войдя внутрь застали там мужчину, а рядом с ним лом и «приготовленные» вещи на вынос. Указанное лицо было немедленно задержано. Правонарушителем оказался 44-летний житель города Мариуполя, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что правонарушитель проник в гараж, взломав ломом ворота, с целью похищения вещей. Вот только он не рассчитывал, что на гараже будет установлена ​​сигнализация и правоохранители прибудут по вызову очень оперативно.

Преступник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В уголовном производстве, начатом по ст.15 (покушение на преступление), ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, продолжается досудебное расследование и проверка причастности злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.