В Покровске злостного неплательщика алиментов суд приговорил к 200 часам общественных работ

02 февраля 2021, 16:56

В Покровске злостного неплательщика алиментов суд приговорил к 200 часам общественных работ

Красноармейский районный суд согласился с доводами прокурора Красноармейского местной прокуратуры и признал виновным жителя Покровска в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 164 УК Украины (Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей). Об этом сообщает Красноармейская местная прокуратура.

Так, 26-летний местный житель не платил алименты своей бывшей жене, которая после развода одна воспитывает их малолетнюю дочь.

Женщина обратилась в суд, решением которого мужчину обязали платить денежные средства на содержание ребенка в размере четверти всех видов заработной платы ежемесячно, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Однако, грубо нарушая обязанности отца, будучи трудоспособным лицом, даже после решения суда мужчина злостно уклонялся от уплаты алиментов, за что в январе прошлого года был приговорен к 90 часам общественных работ.

Несмотря на это, горе-отец продолжил уклоняться от предоставления помощи на содержание собственного ребенка.

Суд, изучив все обстоятельства дела, неплательщика алиментов признал виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов общественных работ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.