В Покровской громаде продолжает расти уровень заболеваемости COVID-19: вводятся новые ограничения

18 октября 2021, 14:49

В Покровской громаде продолжает расти уровень заболеваемости COVID-19: вводятся новые ограничения

В Покровской громаде усилены противоэпидемические мероприятия в связи с переходом Донецкой области в «красную» карантинную зону. Такое решение принято сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое прошло под председательством заместителя городского головы Маргариты Идрисовой.

Как отметил начальник отдела здравоохранения Покровского городского совета Александр Овчаренко, уровень заболеваемости COVID-19 в громаде за прошедшую неделю увеличился на 37,6%.

«За прошлую неделю в Покровске заболели коронавирусом 593 человека, – сообщил Александр Овчаренко. – За этот же период зафиксировано 128 случаев пневмонии, в том числе 3 – у детей. Выросло и количество госпитализаций в инфекционное отделение Покровской КБИЛ — сегодня здесь проходят лечение 130 пациентов».

По словам начальника Покровского РУП Юрия Кондрацкого, уже сформированы соответствующие мобильные группы по контролю за соблюдением карантинных норм.

«По состоянию на утро правоохранители уже составили административные материалы на граждан, которые не соблюдали установленные ограничения», — отметил Юрий Кондрацкий.

Как сообщила заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова, коснутся ограничения и работы общественного транспорта.

«Должны быть вакцинированы и водители, и пассажиры, — подчеркнула Маргарита Идрисова. – У них нужно проверять наличие сертификатов. В маршрутном транспорте должны быть заполнены только сидячие места, а пассажиры — быть в масках».

Учитывая вышеизложенное, комиссия по ТЭБ и ЧС ввела ряд ограничений до стабилизации ситуации с COVID-19 в Покровской громаде.

Обязательным является ношение маски в общественных местах и транспорте, а также соблюдение социальной дистанции 1,5 м.

Запрещены:

  • работа заведений общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос;
  • работа ТРЦ и других развлекательных центров, кинотеатров, театров и т.д.;
  • работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, фитнес-центров и бассейнов;
  • работа образовательных учреждений, кроме тех, где 100% сотрудников вакцинированы и имеют соответствующий «зеленый» сертификат;
  • проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей;
  • работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки;
  • работа заведений, которые предоставляют услуги размещения (отели, хостелы и т.д.).

Ограничения не будут применяться в случае наличия у всего персонала и всех посетителей заведений или мероприятий, кроме лиц до 18 лет, «зеленых» COVID-сертификатов.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.