В Покровской оперативной зоне началась полицейская отработка

03 ноября 2016, 15:03

В Покровской оперативной зоне началась полицейская отработка

С 3 ноября на территории Покровской оперативной зоны стартовала оперативно-профилактическая отработка безопасности дорожного движения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Руководством областного главка полиции во время проведения анализа за 10 месяцев текущего года было установлено увеличение количества ДТП на дорогах Покровского района Донецкой области. В связи с этим с 3 ноября на территории Покровской оперативной зоны стартовала оперативно-профилактическая отработка безопасности дорожного движения, которая предусматривает ряд мероприятий по предупреждению и профилактике аварийности на дорогах.

Ежедневно в комплексной отработке будут задействованы 11 нарядов полиции, которые круглосуточно будут патрулировать автодороги Покровского базового отдела полиции и четырех подчиненных отделений — Добопольского, Мирноградского, Селидовского и Авдеевского. Полицейские круглосуточно будут следить, чтобы водители соблюдали ПДД и не подвергали жизнь свою и окружающих опасности.

Работники полиции во время несения службы будут выявлять грубые и аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения, проводить превентивные беседы с водителями и пешеходами о соблюдении правил дорожного движения, и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспортных средств.

В Покровской оперативной зоне началась полицейская отработка

Во время спецоперации правоохранители также будут уделять внимание выявлению нелегальной перевозки оружия и других запрещенных предметов и веществ.

Оперативно-профилактическая отработка на дорогах Покровская и района продлится в течение трех дней.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.