В Покровском районе разрешили отстреливать хищных и опасных животных

26 декабря 2016, 14:13

В Покровском районе разрешили отстреливать хищных и опасных животных

На основании совместного обращения Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства и Госпотребинспекции с 1 ноября текущего года на территории Покровского района действует разрешение Донецкой областной военно-гражданской администрации на регулирование численности хищных и опасных животных. Об этом рассказал председатель Красноармейского охотничье-рыболовного хозяйства Виктор Гуржий.

За время проведения АТО, пока в восточных областях Украины была запрещена охота, в угодьях Покровского района неконтролируемо выросло количество волков, енотовидных собак, бродячих собак и котов, которые представляют опасность для людей и животных и являются переносчиками смертельных болезней. Эти виды подлежат регулированию численности.

По информации Виктора Гуржия, этот процесс происходит под строгим контролем полиции и военной комендатуры, по предварительному согласованию и заранее утвержденному графику. Члены общества охотников и рыболовов выходят на угодья в выходные дни. Исключение делается для экстренных обращений – при обнаружении скопления хищников, угрожающих людям. Согласно распоряжению, все охотники, выходящие на борьбу с бродячими и вредными животными, должны иметь яркие знаки различия – жилеты красного или зеленого цвета.

Виктор Яковлевич также рассказал, что из 1300 членов Красноармейского общества рыболовов и охотников на сегодняшний день в его рядах осталось только 400 человек. И лишь благодаря их регулярным членским взносам удалось сохранить организацию.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.