В «Покровскводоканале» обнаружили нарушения на сумму 4,5 миллиона гривен

20 июля 2020, 13:32

В «Покровскводоканале» обнаружили нарушения на сумму 4,5 миллиона гривен

Госаудитслужба обнаружила в деятельности КП «Покровскводоканал» нарушения на сумму 4,5 миллиона гривен. Об этом в ходе заседания Покровского исполкома сообщил начальник отдела по вопросам безопасности и противодействия коррупции городского совета Николай Шабельник.

По его словам, в исполком поступила информация от Восточного офиса Государственной аудиторской службы Украины о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Покровскводоканал» за 2015-2019 годы. Основной вид выявленных нарушений – это отсутствие претензионно-исковой работы с населением, которое задолжало за услуги поставки воды.

Решением исполкома директору КП «Покровскодоканал» Владимиру Хижняку было поручено принять меры для устранения нарушений, указанных в акте ревизии, а также усилить контроль за эффективным использованием бюджетных средств и коммунального имущества. Исполняющему полномочия покровского городского головы Алексею Требушкину рекомендовано рассмотреть вопрос о привлечении директора водоканала к дисциплинарной ответственности за нарушение финансовой дисциплины.

По предложению заместителя покровского городского головы Ярослава Хотнянского проект решения был дополнен еще одним пунктом: о проведении служебного расследования по указанным фактам.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.