В районе Димитрова женщина-водитель не справилась с управлением, в результате чего травмированы 3 человека

27 февраля 2016, 21:54

В районе Димитрова женщина-водитель не справилась с управлением, в результате чего травмированы 3 человека

За минувшие сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 35 фактов нарушения Правил дорожного движения, на 8 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

26 февраля в 18 часов на 4 км автодороги «Димитров — Гродовка» 40-летняя водитель автомобиля «Хюндай Акцент» при совершении обгона не справилась с управлением и выехала в кювет полосы встречного движения. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля и две его пассажирки — 38 и 40 лет.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Проводится досудебное следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.