В Родинском тарифы на вывоз мусора выросли в 3 раза

17 декабря 2012, 11:59
4

В Родинском тарифы на вывоз мусора выросли в 3 раза

На прошлой неделе с рабочим визитом в городе Родинское побывал заместитель председателя Донецкой ОГА Валерий Лукашенко. По словам Родинского городского головы Валерия Джураева, он просмотрел, как в городе проходит отопительный сезон.

«Серьезных замечаний у областного чиновника к нам не было,- говорит мер города. – В городе все есть: вода, свет, тепло. Есть проблема с вывозом мусора, решать ее вынуждены не совсем популярным способом – через повышение тарифов, но иного пути у нас нет».

По словам Валерия Джураева, тариф будет увеличен почти в три раза, с 4,38 гривен с человека до почти 13. «Чтобы не возникало непонимания с жителями города, всем объясняю, что только за 10 месяцев текущего года было вывезено 14,5 тысяч куб м мусора, стоит это 550 тысяч гривен, а проплаты собрали в два раза меньше», — добавил Валерий Мусаевич.

Что касается непогоды, то, по словам градоначальника, в Родинском все дороги почищены, даже частный сектор.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (4)

  1. Ярослва права! Никто их даже и не собирался чистить!!!!!! Всё укатано машинами, а к перезду (который на въезде в город) вообще надо подкрадываться, а то можно ходовую капитально отремонтировать!!!!!!

  2. Дороги почищены не были,не посыпаны,зеркало на дорогах!!! А 550 тыс,это откуда такие подсчеты за вывоз мусора??? Серьезных замечание небало, ха-ха!!! Конечно,по каким дорогам его везли мне интересно!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.