В Селидово 3-летний ребенок отравился таблетками

11 апреля 2017, 15:21

В Селидово 3-летний ребенок отравился таблетками

Находясь в гостях, 3-летний мальчик нашел и принял таблетки, которые сильно влияют на центральную нервную систему. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от медицинской сестры скорой помощи о том, что к ним попал трехлетний мальчик с тяжелым медикаментозным отравлением.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что местная жительница вместе с ребенком находилась в гостях у подруги. Женщины пошли на кухню пить чай, а малыша оставили в одной из комнат смотреть мультфильмы. Через некоторое время мальчик подошел к матери и показал блистер таблеток, а жестами стал объяснять, что съел несколько из них. Испуганные женщины вызвали скорую помощь.

Прибыв на вызов, медики оказали ребенку первую медицинскую помощь и госпитализировали его в детское отделение Селидовской городской больницы. В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное.

В Селидово 3-летний ребенок отравился таблетками

Подруга матери объяснила правоохранителям, что накануне проверяла свою аптечку, обнаружила там неизвестные таблетки и выложила их на стол, чтобы в дальнейшем выяснить из предназначение. На момент, когда к ней пришли гости, лекарства лежали на столе в комнате, где остался играть мальчик.

Медпрепарат изъят полицейскими, а относительно матери открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство», которое предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.