В Селидово бунтуют шахтеры

26 августа 2015, 16:56

В Селидово бунтуют шахтеры

Горняки ГП «Селидовуголь» и их жены вышли на акцию протеста под административное здание госпредприятия и перекрыли автодорогу. Об этом сообщает Конфедерация независимых профсоюзов Украины со ссылкой на председателя первичной организации НПГУ шахты 1/3 «Новогродовская» Сергея Павлова.

«Таким образом они требуют вернуть долг по зарплате за полтора месяца. Только по 1/3 «Новогродовская» он сейчас составляет почти 50 млн. грн. Более 30 млн. грн. задолжали работникам шахты «Россия», которая также входит в состав ГП «Селидовуголь». Администрация предприятия обещала выплатить часть часть заработанного ко Дню независимости, но слово не сдержала. Теперь, по словам профлидера, уверяют, что полностью рассчитаются с горняками ко Дню шахтера, но люди уже не верят, поэтому и устроили стихийный митинг под зданием ГП. После него протестующие перекрыли автодорогу, заблокировав проезд автобусам, которые везли горняков шахт 1/3 «Новогродовская», «Россия» и «Украина» на вторую смену», – сказано в сообщении.

По словам Сергея Павлова, горняки второй смены «Новогродовской» решили не спускаться в забой. Поддержат их коллеги с других шахт ГП «Селидовугля», ему пока неизвестно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.