В Селидово ярко и весело отметили Масленицу

11 марта 2019, 18:36

В Селидово ярко и весело отметили Масленицу

Масленица — это переход от зимы к весне. Она начинает весенний цикл традиционных праздников украинцев. Это неповторимый, веселый, яркий праздник, преисполненный народных ритуалов и обрядов. Вот и в Селидово тоже отметили эту встречу Зимы и Весны песнями, танцами и развлечениями. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Вчера, 10 марта, по инициативе городского головы Виктора Ремизова, на центральной площади Селидово состоялся праздник Масленицы, который уже стало традиционным для города.

Около 11:00 начала звучать веселая музыка, которая призывала всех на массовые гуляния, а в 12 часов начался концерт.

Гости праздника могли принять участие в ярмарке, приобретя блины с различными начинками, сладости, горячие напитки от дошкольных, общеобразовательных учреждений города и Селидовского профессионального лицея.

Организационный комитет праздника определил лучшие праздничные столы. Победу одержали представители лицея, но каждому из участников был вручен диплом в своей номинации и сладкий подарок от городского головы.

Свои творческие работы представили воспитанники Центра творчества детей и юношества г. Селидово и студенты Селидовского горного техникума.

Каждый из учебных заведений подготовил куклу чучело, за которые они также были награждены сувенирами от городского совета.

Концертную программу подарили присутствующим работники и воспитанники Центра досуга и украинских традиций г. Селидово, а также участники художественной самодеятельности города. Они развлекали гостей праздника веселыми песнями и зажигательными танцами. Артисты также были отмечены дипломами и сладкими подарками от Селидовского городского головы.

Госпожа Масленица призвала жителей и гостей города принять участие в интересных конкурсах. Каждый из участников получил сувенир от городского головы в память о празднике.

Накануне праздника городская библиотека проводила творческий конкурс «Изделия на Масленицу своими руками». Заместитель директора Селидовской централизованной библиотечной системы Татьяна Масло объявила результаты конкурса и наградила победителей дипломами и подарками.

К сожалению, в связи с неблагоприятными погодными условиями концертная программа была прекращено, но все присутствующие получили массу положительных эмоций от народного гуляния.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.