В Селидово митингующие шахтеры решили ехать за зарплатой в Киев

27 марта 2015, 14:13

В Селидово митингующие шахтеры решили ехать за зарплатой в Киев

В ходе сегодняшней акции протеста под стенами ГП «Селидовуголь» обсуждались планы поездки работников объединения в Киев.

Митингующие пришли к выводу, что решить проблему невыплаты зарплаты на месте, силами одного лишь руководства ГП, невозможно – погашения задолженности следует добиваться на более высоком уровне.

Часть горняков вместе с директорами предприятий, профсоюзными лидерами и руководством ГП отправились в актовый зал, чтобы более детально обсудить проблему и план дальнейших действий. В частности, участников акции интересовало, какую помощь – транспортом или деньгами – может предоставить объединение.

Генеральный директор Александр Мартемьянов отметил, что готов выделить для поездки в Киев не больше 25-30 тысяч гривень. В итоге для начала решили подсчитать, сколько представителей ГП отправится в столицу, а затем делать выводы о стоимости поездки.

Для совещания гендиректор вместе с руководителями шахт удалился в свой кабинет. Участники митинга остались под стенами админздания ждать результатов этой беседы.

Позже стало известно, что работники ГП «Селидовуголь» решили создать две инициативные группы, одна из которых в понедельник отправится в Киев, а вторая останется на месте, чтобы контролировать работу ГП.

На предприятии будет изыскиваться материальный резерв для организации поездки. Ее детали, а также количество участников еще будут уточняться.

В Селидово митингующие шахтеры решили ехать за зарплатой в Киев

Напомним, сегодня работники ГП «Селидовуголь» вышли на митинг, требуя погашения задолженности по заработной плате.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.