В Селидово пьяная семейная пара избила полицейских

02 мая 2020, 13:41

В Селидово пьяная семейная пара избила полицейских

Сотрудники полиции остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Водитель и его жена набросились на полицейских и нанесли им телесные повреждения. Правонарушители понесут уголовную ответственность. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера сотрудники сектора реагирования патрульной полиции г. Селидово заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требование полицейских остановиться он не отреагировал, а пытался скрыться в гаражном массиве. Заехав в один из гаражей, ворота которого были открыты, мужчина вышел из автомобиля и набросился на полицейских. До драки присоединилась и жена нарушителя, которая находилась в гараже.

Фигурантами оказались местный житель 1980 года рождения и его жена 1983 года рождения. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Супруги задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.