В Селидово пьяный водитель микроавтобуса пытался сбежать от полицейских

23 июля 2017, 17:10

В Селидово пьяный водитель микроавтобуса пытался сбежать от полицейских

Мужчина занимается нерегулярными пассажироперевозками. Увидев патрульный автомобиль, мужчина пытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции по безопасности дорожного движения. К счастью, в это время пассажиров в салоне не было. В отношении водителя составлен административный протокол за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает ГУНП в Донецкой области.

В Селидово во время несения службы сотрудники полиции увидели микроавтобус, который при виде патрульного авто развернулся и, пытаясь скрыться от правоохранителей, свернул в посадку. Полицейские догнали микроавтобус, после чего оказалось, что водитель находится в состоянии опьянения.

Мужчина объяснил, что он на своем микроавтобусе занимается нерегулярным перевозкам пассажиров. После работы, он с друзьями выпил водки и возвращался домой.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции». Решение по административному делу будете принимать суд. Санкция за совершенное правонарушение предусматривает штраф в сумме 10200 гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Напомним, в Донецкой области с 18 по 28 июля проводится превентивное отработки «Автобус».

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Не позволяйте себе ни при каких обстоятельствах садиться за руль навеселе. НЕ подвергайте опасности себя и окружающих.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.