В Селидово появилась первая безопасная многоэтажка

09 апреля 2018, 20:34

В Селидово появилась первая безопасная многоэтажка

В ноябре 2017 года руководство полиции Донетчины начало внедрение новой программы безопасности — «Безопасный дом». С целью реализации данного проекта представители Селидовского отделения полиции, городского совета и коммунальных служб выбрали один из многоквартирных домов г. Селидово, обследовали его и сделали безопасным. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На первом этапе полицейские оценивали условия проживания и техническую оснащенность помещений с целью устранения факторов, которые могут способствовать совершению преступлений. Также была проверена освещенность придомовой территории, отсутствие или наличие блокировки свободного доступа в подвалы, чердаки и технические помещения, а также решетки на окнах первого этажа, закрытие дворов и детских площадок забором, наличие домофонов на дверях подъездов.

После тщательного обследования и составления соответствующего акта, полицейские совместно с председателем ОСМД, представителями местной власти и жителями устранили существующие недостатки: установили освещение на придомовой территории, домофон на дверях подъезда, заблокировали доступ посторонних лиц в подвалы, чердаки и технические помещения, установили решетки на окнах первого этажа. А уже потом на доме появилась камера наружного видеонаблюдения, которая в дальнейшем поможет правоохранителям в раскрытии возможного правонарушения и при установлении личности правонарушителя.

В Селидово появилась первая безопасная многоэтажка
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.