В Селидово полицейские провели серьезную беседу с трудными подростками

16 июня 2019, 11:16

В Селидово полицейские провели серьезную беседу с трудными подростками

Темой беседы было напоминание пидучетным основных правил безопасного поведения во время летнего отдыха. Также ребята были предупреждены об ответственности за повторное совершение ними правонарушений. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Инспекторы ювенальной превенции Селидовского отделения полиции привлекаются к проведению общегосударственных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и порядка во время летнего отдыха и оздоровления детей.

Целью таких профилактических мероприятий является максимальное обеспечение безопасного отдыха, предупреждение совершения преступлений детьми и в отношении них, и ряд других негативных явлений в период летнего оздоровительного сезона.

Так, старший инспектор отдела пробации Анна Закалюжная вместе со старшим инспектором ювенальной превенции полиции г. Селидово Евгением Косоговым провели профилактическую лекцию с несовершеннолетними, состоящими на учете за совершенные правонарушения.

Во время встречи с ребятами-правонарушителями инспекторы посоветовали им повысить бдительность и быть более внимательными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения; соблюдать правила обращения со спичками и электроприборами; быть осторожными во время отдыха в лесу и во время купания в реках и водоемах; соблюдать правила поведения в общественных местах и ​​в общественном транспорте.

Старший инспектор ювенальной превенции полиции Евгений Косогов предостерег несовершеннолетних от совершения административных и уголовных правонарушений и напомнил об ответственности и негативные последствия их совершения. Также полицейский напомнил подучетным телефоны служб, куда следует обратиться в случае возникновения чрезвычайной ситуации и объяснил, как пользоваться мобильным приложением «102».

В Селидово полицейские провели серьезную беседу с трудными подростками

В рамках данной операции работники полиции не только будут следить за досугом детей во время летних каникул, но и проводить ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и выявление фактов втягивания несовершеннолетних в противоправную деятельность, совершение насилия и жестокости по отношению к ним и предотвращения несчастных случаев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.