В Селидово пытаются помочь переселенцам в поисках работы

20 марта 2015, 13:41

В Селидово пытаются помочь переселенцам в поисках работы

В Селидово местные власти совместно с городской службой занятости работают над адаптацией внутренне перемещенных лиц к местному рынку труда, а также оказанием им психологической поддержки. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого регионального центра занятости.

Для этих целей, в частности, для предоставления информации об услугах службы занятости по трудоустройству переселенцев, консультирования, сбора информации о потребностях этих граждан в трудоустройстве, создания базы резюме соискателей были заключены соглашения о сотрудничестве между Селидовским городским центром занятости и местным управлением социальной защиты населения, центром соцслужб для семьи, детей и молодежи.

В здании управления соцзащиты населения мобильные группы из числа специалистов центра занятости, представителей местного совета, центра соцслужб для семьи, детей и молодежи, а также местных общественных организаций ежедневно проводят анкетирование граждан с целью выявления основных проблем, возникающих при трудоустройстве, и возможных путей их решения.

По информации пресс-службы регионального центра занятости, в течение февраля 2015 года проведено анкетирование 72 переселенцев, всем предоставлены консультации, в том числе 11 индивидуальных по повышению уровня самооценки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.