В Селидово восстанавливают централизованное отопления, уничтоженное в 90-ых годах (видео)

26 ноября 2013, 13:19

В Селидово восстанавливают централизованное отопления, уничтоженное в 90-ых годах (видео)

Из-за неудовлетворительного качества услуг в 90-х и двухтысячных годах жители Селидово массово отказывались от централизованного теплоснабжения, переходя на альтернативные виды обогрева.

В большинстве случаев батареи в собственных квартирах предприимчивые горожане обрезали незаконно, без предварительного согласования с местными властями. Но сегодня мощности городских котельных восстановлены, поэтому встал вопрос возвращения абонентов к центральному теплоснабжению.

По словам коммунальщиков, восстановление центрального теплоснабжения будет производиться только в тех квартирах, которые не имеют разрешений на отключение. Ведь такое вмешательство в систему отопления дома нарушает технические требования эксплуатации жилищного фонда.

Сейчас в 195-ти домах Селидово и Украинска, отапливаемых централизованно, 36 процентов квартир по разным причинам отключены от теплоснабжения.

За счет Селидовского городского бюджета в домах восстанавливаются системы теплоснабжения общего пользования. А тепловики тем временем занимаются разъяснительной работой среди населения, ведь за самовольный демонтаж инженерных конструкций законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.