В Селидово задержан 19-летний хозяин наркопритона

29 апреля 2012, 15:42

В Селидово задержан 19-летний хозяин наркопритона

В городе Селидово работники городского отдела милиции задержали 19-летнего наркосбытчика, разработка которого велась в течение нескольких месяцев. Молодой человек организовал у себя дома притон, где со всей округи собирались любители «кайфа».

Как рассказал начальник сектора БНОН Селидовского ГО Юрий Лобода, подозреваемый сам выращивал коноплю в лесополосе вдали от города. С весны до осени занимался подготовительным этапом: искал семена, выводил новые сорта, любовно ухаживал за дурманящим растением. Затем собирал урожай, сушил, измельчал и сбывал посетителям своего притона. На протяжении полугода наркоточка пользовалась огромной популярностью среди зависимой от «травки» молодежи. В это же время «мичуринцем» заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Чтобы собрать полную доказательную базу и привлечь наркодилера к уголовной ответственности за преступный промысел, милиционеры проводили оперативные закупки, устанавливали клиентов, методы и способы реализации «травки», документировали каждый факт.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (содержание притона) и ч.2 ст. 307 (сбыт наркотиков) УК Украины. Даже после задержания и предъявления доказательств его незаконной деятельности, злоумышленник не раскаялся. Отказался помогать следствию и признавать себя виновным, несмотря на то, что его клиенты дали признательные показания и подтвердили подозрения правоохранителей. На очных ставках один из несовершеннолетних посетителей притона рассказал, что хозяин прибежища для наркозависимых сам втянул его в употребление наркотиков. Предложил попробовать, угостил бесплатно. После этого подросток только и думал, где бы достать денег, чтобы вернуться и употребить еще: врал родителям, выпрашивал у них деньги и все, что удавалось выклянчить, спускал на «траву».

В настоящее время наркосбытчик находится за решеткой и ждет приговора суда. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.