В Селидово задержан 50-летний дончанин, совершивший 3 квартирные кражи в Украинске

02 апреля 2012, 21:40

В Селидово задержан 50-летний дончанин, совершивший 3 квартирные кражи в Украинске

В период с 19 по 26 марта текущего года на территории Донецкой области правоохранителями была проведена целевая оперативно-профилактическая операция под названием «Квартира».

Основная цель проведения данного мероприятия – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с кражами имущества из квартир и частных домов граждан.

Как рассказал ст. оперуполномоченный в ОВД УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Бабушкин, за время проведения отработки были проверены лица, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, наркоманы, несовершеннолетние и другой криминальный элемент, который состоит на профилактическом учете.

Отработано 87 риелторов, из них 15 лиц, которые сдают жилье посуточно.

В результате проведенных мероприятий ОВД области раскрыто более 100 преступлений: в т.ч. свыше 60 квартирных краж, более 23 — с частных домов, 17 иных преступлений, задержано 8 преступников, которые находились в розыске за совершение вышеуказанных преступлений.

Так в Селидово задержан 50-летний дончанин, который путем подбора ключа совершил 3 кражи из квартир в г. Украинске. Сейчас мужчина находится на подписке о невыезде.

С целью предупреждения указанных преступлений на территории Донецкого региона подразделениями УГСО ГУМВД области поставлены под охрану 13 квартир. Работа в данном направлении проводится постоянно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.