В Селидовской громаде учебные заведения переходят на дистанционное обучение

02 апреля 2021, 19:08

В Селидовской громаде учебные заведения переходят на дистанционное обучение

Сегодня, 2 апреля, в Селидово состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством городского головы Виталия Нешина.

О текущей эпидемической ситуации в Селидовской городской громаде доложили Маруценко, Марченко и Ромашова.

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в учебных заведениях на самоизоляцию отправлена 1 группа Селидовского горного техникума, 23 класса учреждений среднего образования, 3 группы учреждений дошкольного образования из-за контактова с заболевшими COVID-19.

По состоянию на 2.04.2021 года с начала карантина в Селидовской ТГ зарегистрировано 672 подтвержденных случаев заболеваний COVID-19, из них: 463 человека выздоровели, 102 человека находятся на амбулаторном лечении, 64 человека госпитализированы, 43 летальных случая с подтвержденным COVID-19.

С целью предупреждения распространения инфекционных болезней, а именно гриппа, ОРВИ, COVID-19 и осложнения эпидемической ситуации в громаде, что может привести к введению усиленных противоэпидемических мероприятий членами комиссии предложено ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия до стабилизации уровня заболеваемости.

По результатам докладов, с учетом обсуждения Комиссией приняты решения (протокол №8 от 02.04.2021 года):

  • с 5 апреля по 16 апреля 2021 года перевести общеобразовательные и внешкольные учебные заведения на дистанционную форму обучения;
  • учреждения дошкольного образования и инклюзивного-ресурсный центр продолжат работу в обычном режиме с учетом карантинных ограничений;
  • учреждения культуры будут проводить групповые занятия дистанционно, индивидуальные — останутся в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий;
  • занятия в спортивных учреждениях будут проводиться при условии количества посетителей в зале из расчета один человек на 10 кв. метров общей площади помещения (спортивного, тренажерного зала) с соблюдением санитарных и противоэпидемических мероприятий.
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.