В Селидовской исправительной колонии № 82 заключенные объявили голодовку

06 августа 2012, 18:15

В Селидовской исправительной колонии № 82 заключенные объявили голодовку

Члены общественной организации «Объединение Богдана Хмельницкого» сообщают о массовых нарушениях в Селидовской исправительной колонии номер 82, расположенной возле поселка Острый.

В колонии проходят постоянные обыски. У заключенных изымают все личные вещи, вплоть до кружек. Протестующий против произвола тюремного начальства заключенный Сергей Каричков третий день держит голодовку. Начальство колонии игнорирует все требования заключенного, который уже пошел на крайние меры.

Кроме незаконных обысков, от действий руководства колонии пострадал еще один заключенный. Сергей Побережный работал полгода на пром.зоне, после чего с него сняли все поощрения, переписав их на другого человека. Побережный присоединился к голодовке, отстаивая свои права.

Как нам сообщили, администрация колонии согласилась с наличием вышеизложенных проблем. Администрация колонии встретилась с заключенными, которые объявили голодовку, и пообещала разобраться со всеми требованиями.

Таким образом, благодаря тому, что информация о ситуации стала публичной, проблемы начали решаться и порядок в колонии восстановлен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.